Депутаты рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Гладкова на пост посла в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.

Один из федеральных чиновников заявил, что сам Гладков якобы поддерживает этот вариант назначения.

Ранее обсуждались и другие варианты трудоустройства бывшего губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако, по словам собеседников, этот вариант отпал.