Коротко
Министерство цифрового развития направило жалобу в Федеральную антимонопольную службу: по мнению ведомства, Apple не выполняет требование регулятора о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
В ведомстве отмечают, что при сохранении нарушения возможны меры воздействия вплоть до запрета работы компании на территории Российской Федерации.