Кабинет министров подготовил комплекс мер для наращивания поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения, сообщил вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом.
«Правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер для дополнительных поставок, особенно в летний сезон с учетом повышенного спроса», — отметил вице‑премьер.
По словам Новака, в числе рассматриваемых мер — возможный полный запрет на экспорт дизельного топлива. Кроме того, по поручению президента власти уделяют повышенное внимание снабжению Крыма, Севастополя и приграничных регионов.
- Увеличение внутренних поставок топлива в регионы.
- Оперативное решение локальных логистических проблем и обеспечение отдельных АЗС.
- Поддержка Крыма, Севастополя и пограничных территорий.