Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Основные положения инициативы
- Запрет на отдельное осеннее повышение тарифов.
- Повышать тарифы предлагается не чаще одного раза в год.
- Каждую индексацию — согласовывать с Госдумой.
- Ограничение роста тарифов уровнем официальной инфляции.
Авторы инициативы утверждают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вам такая инициатива?