В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние надбавки, ограничить индексации раз в год, согласовывать каждую с Госдумой и не допускать роста выше инфляции.

Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.

Основные положения инициативы

  • Запрет на отдельное осеннее повышение тарифов.
  • Повышать тарифы предлагается не чаще одного раза в год.
  • Каждую индексацию — согласовывать с Госдумой.
  • Ограничение роста тарифов уровнем официальной инфляции.

Авторы инициативы утверждают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вам такая инициатива?

Иллюстрация коммунальных услуг